20 Апреля 24, 01:42
Новости, Криминал
17 Апреля 2022, 10:31

Житель Твери лишился всех денег при покупке телевизора онлайн

Сотрудники полиции разыскивают мошенника, который под предлогом продажи товара похитил сбережения. В полицию с заявлением обратился 28-летний житель Твери. Он сообщил, что его обокрал неизвестный путём обмана.

Полицейские выяснили, что на одном из сайтов мужчина нашёл информацию о продаже телевизора. Связавшись с продавцом, он договорился о покупке при условии внесения предоплаты.

Далее покупатель должен был пройти по ссылке, которую ему прислал продавец, и ввести реквизиты банковской карты. Сразу после того, как молодой человек выполнил все указания, со счёта были списаны 62 000 рублей, а объявление о продаже тут же  удалено с сайта. Потерпевший неоднократно пытался связаться с продавцом, но телефон оказался отключен. 

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого.

Полиция призывает граждан: прежде чем продавать или покупать товар с помощью интернет-сайтов и их сервисов, внимательно ознакомьтесь с их функциями и возможностями. Для того чтобы купить или продать товар, не нужно переходить по альтернативным ссылкам, которые Вам присылают незнакомцы. Ни в коем случае не раскрывайте незнакомым людям свои личные данные или реквизиты банковских карт.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх