23 Апреля 24, 22:47
Новости, Общество
15 Апреля 2022, 15:16

В Кимрах появился новый арт-объект в виде "живого" герба города

13 апреля на набережной Фадеева города Кимры установили необычный арт-объект под названием "Ладья". Каркасная многовёсельная лодка стилизована под герб города, она оснащена также иллюминацией в виде светодиодной ленты, поэтому будет сиять днём и ночью. Днём отблески света будут отражаться от многочисленных золотистых пайеток, закрепленных особым образом на парусе. 

Хотя на официальном гербе города Кимры парус ладьи должен быть серебристым. Более того, нынешний герб города отличается от арт-объекта. За основу взяли герб, утверждённый ещё в 1992 году. Тогда на лазоревом поле была изображена золотая ладья под российским флагом на мачте, с червленым сапожком в золотом овале на серебряном парусе. Ладья напоминала о водном пути, издавна проходившем через город. Сапожок на гербе символизирует знаменитых кустарей-сапожников района, а также крупные предприятия, производящие обувь: "Спортобувь", "Красная Звезда", "Стахановец".

- Этот самостоятельный арт-объект символизирует начало ремонтных работ на набережной Фадеева в рамках реализации Федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Подрядная организация планирует начать работы по благоустройству на следующей неделе, - пояснили в администрации Кимр.

Фото из группы Кимрский ВЕСТНИК | г. Кимры, Кимрский район

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх