24 Апреля 24, 11:51
Новости, Общество
14 Апреля 2022, 15:04

Губернатор Игорь Руденя находится с рабочей поездкой в Зубцовском районе

Визит главы региона в муниципалитет начался с возложения цветов к обелиску мемориального комплекса на Московской Горе в Зубцове. В церемонии приняли участие депутат Государственной Думы РФ Владимир Васильев, председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев, руководство района, представители духовенства, юнармейцы. 

В 1942-ом году на Московской горе были похоронены советские воины, павшие при освобождении города Зубцова. В 1955-1957 годах здесь перезахоронены останки советских воинов из братских могил 197 сел и деревень Зубцовского района. На мемориале увековечены имена около 15 тысяч бойцов Красной Армии.

Глава региона посетил городскую среднюю общеобразовательную школу № 1, осмотрел рекреацию, учебные классы, а также кабинеты, где располагаются Центр цифрового и гуманитарного развития "Точка роста". Губернатор поручил установить на территории школы физкультурно-оздоровительный комплекс, а также отремонтировать пешеходную дорожку, ведущую к учреждению.  

С 2020 года в школе №1 были созданы места дополнительного образования в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". Закуплено оборудование по физкультурно-спортивному и естественно-научному направлениям. В 2019 году в школе отремонтировали малый спортивный зал, выполнили работы по утеплению крыши и фасада здания, заменили оконные блоки и покрытие пола, отремонтировали раздевалки и санузлы. 

Далее делегация посетила камнеобрабатывающий завод "Белый камень", где ознакомился с производством продукции. Первая очередь реализуемого на территории Погорельского сельского поселения инвестиционного проекта была запущена летом 2021 года. Объём инвестиций в проект составил 733 млн рублей, создано 90 рабочих мест.

Сейчас "Белый камень" планирует строительство второй очереди завода. Предполагаемый объем инвестиций -  1,7 млрд рублей, будет создано порядка 70 новых рабочих мест.  

По мнению главы региона,  в текущих условиях ключевой задачей в экономике является сохранение рабочих мест на действующих производствах, продолжение реализации на территории региона инвестиционных проектов, создание новых импортозамещающих производств, оказание поддержки предприятиям для сохранения объёмов выпускаемой продукции. Для этого в Верхневолжье реализуется План мероприятий по поддержке предпринимательской деятельности.

Завод "Белый камень" ориентирован на обработку любых видов мрамора, травертина и известняка. Предприятие рассчитано на производство 400 м2  камня в плитах и 20-40 погонных метров карнизов, наличников в смену. Рынок сбыта продукции – регионы России. 
Завод - одно из наиболее современных и технически оснащенных камнеобрабатывающих производств в России. Производственные цеха оснащены новейшими автоматизированными линиями и обрабатывающими станками с числовым программным управлением. 
 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх