25 Апреля 24, 17:52
Новости, Общество
08 Апреля 2022, 14:58

В мультимедийном парке "Россия – Моя история" в Твери откроют офис МФЦ

8 апреля в лектории мультимедийного исторического парка "Россия – Моя история" состоялась конференция руководителей многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Тверской области. Участие в мероприятиях также приняли представители ПАО "Сбербанк". На конференции обсуждались актуальные вопросы развития сети МФЦ в регионе. Подведены итоги работы за прошлые годы, определены приоритеты. Особое внимание уделено повышению качества предоставления услуг, обмену опытом в части обучения сотрудников и развитию наставничества.
 
Сегодня МФЦ является ключевым ресурсом по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению. Одна из задач – внедрение высоких профессиональных стандартов работы центров, качество и удобство обслуживания для граждан.
 
В ходе развития сети МФЦ Тверской области, которая реализуется по поручению губернатора, в 2022 году в Тверской области предусмотрены работы на семи объектах, из них – четыре новых. 
 
Новый офис МФЦ обустраивают на площадке мультимедийного парка "Россия – Моя история". Его создают в отдельном павильоне площадью 130 кв. метров. В офисе будут работать три окна приема граждан и терминалы самообслуживания. Дополнительными услугами станут информирование и консультирование посетителей по вопросам предоставления государственных услуг.
 
Сейчас в Верхневолжье действует 45 филиалов МФЦ, 64 обособленных подразделения, где работает 353 окна. Доступность МФЦ для населения составляет 98%. Всего в филиалах МЦФ Тверской области в 2021 году было оказано порядка 920 тыс. услуг. 
 
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх