26 Апреля 24, 10:50
Новости, Общество
04 Апреля 2022, 17:02

Игорь Руденя провел совещание по вопросам деятельности регионального правительства

4 апреля губернатор Игорь Руденя провел совещание по вопросам деятельности правительства Тверской области. Обсуждалось социально-экономическое развитие Верхневолжья, оказание поддержки жителям Донецкой и Луганской народных республик.

30 марта Тверская область приняла вынужденных переселенцев из Украины. Организованная группа специальным поездом прибыла в Тверь из Таганрога – всего более 300 человек: это женщины, пожилые граждане, люди с ограниченными возможностями здоровья, а также 85 детей. Они направлены в пункты временного размещения в пределах Твери и Калининского района, обеспечены предметами первой необходимости. 

Глава региона поручил отраслевым региональным ведомствам оказать поддержку в определении детей в образовательные учреждения, взрослому населению – в трудоустройстве, а также провести ознакомительные экскурсии на предприятия Верхневолжья. Жители ДНР и ЛНР уже побывали на ЗАО "Волжский пекарь" и ЗАО "Калининское".

При необходимости беженцам оказывается медицинская помощь, это вопрос находится на контроле в Минздраве региона. 

Также планируется отправка очередного гуманитарного груза в Донецкую и Луганскую народные республики. Сейчас идет его формирование. 
Тверская область уже направила в ДНР и ЛНР гуманитарную помощь, включающую продукцию от предприятий Верхневолжья: это шесть фур товаров (свыше 75 тонн) и два груза (29 тонн) самолётом ИЛ-76.  

Игорь Руденя на совещании поставил задачи по продолжению реализации ключевых отраслевых проектов. В числе приоритетных направлений глава региона назвал газификацию Верхневолжья и ремонт региональной дорожной сети. Реализация данных программ дает дополнительный импульс развитию территории области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх