20 Апреля 24, 08:44
Новости, Общество
01 Апреля 2022, 15:58

Медики советуют: сокращение числа ковида - лучшее время для ревакцинации

В Тверской области продолжается вакцинация и ревакцинация жителей против коронавирусной инфекции. В общей сложности прививку сделали 686 599 человек. Ревакцинацию прошли 158 976 жителей региона. 

Медики акцентируют – несмотря на снижение заболеваемости сегодня важно продолжить вакцинацию и ревакцинацию против COVID-19. Врачи отмечают: данный период -  самое лучше время сделать прививку.

"Коронавирусная инфекция никуда не ушла. И здесь важна не только первичная вакцинация, но самое главное – ревакцинация, которая позволит сформировать у населения дополнительный защитный иммунитет", - прокомментировала доктор медицинских наук Наталья Соколова.

По словам врача, вакцинальный иммунитет сохраняется до 6 месяцев, потом титры антител начинают падать. Ревакцинация требуется, чтобы поддерживать защитные титры. 

Ревакцинация проводится как "Спутником Лайт",  так и "Спутником V". 

Прививочные пункты Верхневолжья продолжают работу в будни и в выходные дни. Без предварительной записи прививку в Твери можно сделать в ТЦ "РИО", на площади Гагарина; в Торговом парке №1, на Октябрьском проспекте; в ТЦ "Рубин", на проспекте Калинина, и ТЦ "Вавилон", в фитнес-клубе "Атлетик Джим".

В стационарных кабинетах вакцинация проводится как без записи, так и по предварительной записи. Записаться можно по телефону 122, на портале gosuslugi.ru, на сайте электронной регистратуры medregtver.ru, по телефонам прививочных пунктов, которые размещены по ссылке.

В Тверской области также продолжается вакцинация детей от 12 лет. На данный момент прививку сделали 568 подростков. В Твери иммунизация несовершеннолетних проводится в консультативно-диагностическом центре Детской областной клинической больницы. Вакцинация организована строго по записи, по единому номеру 122. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх