20 Апреля 24, 07:30
Новости, Криминал
01 Апреля 2022, 14:54

Под Старицей поймали четверых дачных воров

В Старицкий отдел полиции обратилась 40-летняя жительница Москвы. По словам женщины, из принадлежащей ей хозяйственной постройки на территории дачного дома в деревне Рылово неизвестные похитили котёл для отопления, точильный станок, утеплительный материал, а также пластиковые трубы. Ущерб хозяйка оценила в 44 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска опросили потерпевшую, а также соседей. Провели подворовый обход для установления очевидцев кражи, обследовали места возможного сбыта похищенного. Эксперты-криминалисты изъяли следы и микрочастицы.

Выяснилось, что злоумышленник действовал не один. Вскоре полицейские установили личности подозреваемых в краже. Ими оказались четверо местных жителей в возрасте от 27 до 49 лет.

От фигурантов получены признательные показания. Мужчины пояснили, что знакомы с потерпевшей, и совершили хищение с целью наживы. Украденные вещи были изъяты при обыске в домах у злоумышленников и возвращены владелице.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ "Кража". Подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы. На время следствия мужчины находятся под подпиской о невыезде.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх