19 Марта 24, 14:34
Новости, ТИА помогает
28 Марта 2022, 19:23

ГЖИ: жителям тверского дома с неработающим лифтом нужно обратиться в УК

22 марта читатель ТИА Pryanik в народной новости рассказал, что в Твери  в многоквартирном, 9-ти этажном доме, по адресу Наб. Аф. Никитина, д.86, где он проживает, уже две недели не работает лифт. Редакция ТИА направила запрос в областную ГЖИ и получила официальный ответ.

Главное управление "Государственная жилищная инспекция" Тверской области (далее – Главное управление) рассмотрело Ваше обращение по поводу неработающего лифта подъезда № 1 многоквартирного дома 86 по набережной А. Никитина города Твери и сообщает следующее. 

1. Дом находится в управлении – ООО "ГУК Заволжского района города Твери". 

2. По закону ответственность за надлежащее содержания общего имущества в многоквартирном доме, в том числе лифта (лифтов) возлагается на управляющую организацию. 

3. Вопросы распределения и расходования денежных средств собственников помещений в многоквартирных домах, собираемых в рамках содержания общего имущества выходят за пределы компетенции Главного управления "Государственная жилищная инспекция" Тверской области.

В настоящее время лифт в вышеуказанном многоквартирном доме находится в исправном состоянии, что подтверждено актом выполненных работ от 25.03.2022 с подписью председателя совета дома. В случае, если собственниками помещений в многоквартирном доме установлен факт оказания услуг ненадлежащего качества, им необходимо обращаться непосредственно к исполнителю услуг, в данном случае в ООО "ГУК Заволжского района города Твери". 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх