20 Апреля 24, 15:30
Новости, Общество
28 Марта 2022, 12:48

В Тверской области скончался учёный и хирург Фамиль Бабаев

27 марта на 56-м году жизни скоропостижно скончался хирург, заведующий кафедрой факультетской хирургии Тверского ГМУ (ТвГМУ), доктор медицинских наук Бабаев Фамиль Аликерам оглы. Об этом сообщили на сайте ТвГМУ.

Бабаев работал в ТвГМУ с 2017 года. До этого он служил в Вооружённых силах СССР, возглавлял хирургические отделения в гарнизонных госпиталях, трудился ведущим хирургом Главного клинического военного госпиталя в Баку. В 2007-2017 годах занимал должность главного хирурга Вооруженных сил Азербайджана.

Бабаев являлся автором более 60 научных публикаций, нескольких монографии, ряда учебных и учебно-методических пособий, трёх патентов на изобретения.

"В период разгара коронавирусной инфекции Бабаев не оставался в стороне от беды. Будучи заведующим кафедрой в вузе, добровольно перешёл на практическую работу в "красную зону" и был назначен заведующим отделением инфекционного госпиталя на базе ГКБ №6, в котором оказывали хирургическую помощь больным коронавирусом", — говорится в сообщении.

Редакция ТИА выражает соболезнования родным и близким Фамиля Бабаева.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх