20 Апреля 24, 11:25
Новости, Общество
25 Марта 2022, 17:32

Еще четверо младенцев стали крестниками митрополита Амвросия

24 марта митрополит Тверской и Кашинский Амвросий совершил Таинства Святого Крещения и Миропомазания четырех младенцев в соборе "Белая Троица" города Твери. Новокрещенными стали третьи и четвертые малыши из многодетных православных семей Тверской области. 

Митрополит Амвросий стал крестным, как и обещал во время своего доклада на общем епархиальном собрании 2 декабря 2021 года. Это второе Крещение, совершённое митрополитом Амвросием по данному обещанию. 

Младенцев в Крещении нарекли в честь святого апостола Тимофея, равноапостольной царицы Елены, преподобной схимонахини Марии, равноапостольного царя Константина. 

После Крещения митрополит Амвросий обратился к родителям и крестным детей с напутственным словом:

- Одного проповедника спросили, с какого возраста нужно воспитывать ребенка. Он сказал о том, что нужно начинать его воспитывать с самого его зачатия, потому что, будучи еще в утробе, он уже каким-то образом воспринимает, чем живет его мама. И, безусловно, очень важно и крестным, и родителям создавать благодатную атмосферу, просто красивую атмосферу. Даже если она будет мирская, обычная, бытовая. Я, конечно же, желаю, чтобы ваши дети выросли здоровыми, радующими своих родителей и добрыми христианами и христианками.

Архипастырь подарил новокрещенным детские молитвословы, книги о Таинстве Крещения, иконки Ангела Хранителя и книги "Вглядываясь в лик Христа".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх