28 Марта 24, 18:40
Новости, Экономика
23 Марта 2022, 10:51

В России вырос спрос на сейфы, оружие и патроны

В России увеличение объёма наличных на руках у населения и валютные колебания привели к росту спроса на домашние сейфы, оружие и патроны, пишет "РБК".

В столичном магазине сейфов HardSafe сообщили, что "спрос увеличился на 100% на все типы сейфов (и оружейные, и домашние)", цены выросли от 10 до 60% на разные товары различных поставщиков. В онлайн-гипермаркете "ВсеИнструменты.ру" изданию рассказали о резком росте закупок сейфов — на 34% в b2c-сегменте и на 36% в b2b. 

По данным сети оружейных магазинов "7,62", продажи отечественного оружия выросли примерно на 20–30%. Россияне стали скупать и патроны. "Если обычно берут по пачке, сейчас возьмут десять. Сейчас они все закупятся и будут сидеть месяца три, ничего не приобретая", — рассказал представитель сети.

Коммерческий директор производителя патронов "Патронная мануфактура" Ирина Суслова считает, что рост спроса связан с желанием людей купить товары по старым ценам. По её словам, повышение цен на иностранный порох и капсюли привело к подорожанию продукции фирмы на 30-40%.

Из-за валютных колебаний выросла стоимость травматического оружия, бейсбольных бит, резиновых дубинок и шокеров, сообщили в интернет-магазинах средств самообороны Maket-Shop и "Оборона30". Значительных изменений спроса в компаниях не заметили.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх