29 Марта 24, 10:20
Новости, Общество
19 Марта 2022, 15:50

РКН насчитал 54 факта ограничений в отношении каналов СМИ России на YouTube

Роскомнадзор зафиксировал 54 факта применения YouTube ограничений в отношении российских каналов, сообщили в официальной группе ведомства в социальной сети "ВКонтакте".

"В общей сложности Роскомнадзор зафиксировал 54 факта применения YouTube ограничений в отношении российских каналов. Среди подвергшихся цензуре оказались YouTube-каналы российских независимых журналистов и СМИ с многомиллионной аудиторией, в том числе РБК, НТВ, ТНТ, РЕН ТВ, "Известия", "Пятый канал", "Русское радио", "Царьград" и общероссийских: "Первый канал, "Россия-1", "Культура", "Звезда", "Россия-24", Sputnik, РИА "Новости". Заблокированными также остаются страницы просветительских кинопроектов "РЖЕВ. 500 дней в огне" и "Крым. Путь на Родину", — говорится в сообщении.

В ведомстве заявили, что видеохостинг, принадлежащий американской компании Google LLC, стал инструментом в антироссийской информационной войне. Роскомнадзор в очередной раз призвал Google прекратить какие-либо ограничения на Youtube в отношении российских СМИ и ресурсов.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в России Youtube могут заблокировать до конца недели.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх