19 Апреля 24, 22:53
Новости, Экономика
19 Марта 2022, 13:05

Тверская область получит 200 миллионов рублей для борьбы с безработицей

Федеральные власти направят в Тверскую область 200 миллионов рублей на поддержку регионального рынка труда и предупреждение безработицы в условиях введённых в отношении страны санкций. Об этом сообщили в пресс-службе  правительства России.

Деньги пойдут на создание временных рабочих мест для людей, находящихся под риском увольнения, и на организацию оплачиваемых общественных работ для безработных, зарегистрированных на бирже труда. Также выделенные средства потратят на программы профессионального обучения и дополнительного образования. Кроме того, часть денег получат некоммерческие организации на проведение переобучающих курсов.

"Это лишь часть мер, которые правительство готовит по поддержке занятости. Мы продолжим работать с регионами, отраслевыми блоками, чтобы удержать рынок труда от колебаний, помочь людям справиться со сложившейся ситуацией", — сказал Михаил Мишустин.

17 марта глава Верхневолжья Игорь Руденя заявил, что иностранные промышленные предприятия в регионе продолжают работу и не сокращают рабочие места.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх