29 Марта 24, 10:07
Новости, Общество
18 Марта 2022, 15:09

В центре помощи наркозависимым в Кимрах 11 человек приняли обет трезвости

Несколько лет назад в храме Вознесения Господня города Кимры появилась традиция — на второй неделе Великого поста принимать обет трезвости. Каждый желающий может дать обет на любой срок по своим духовным силам: на месяц, год, несколько лет или на всю жизнь. Кто-то отказывается от курения, кто-то от алкоголя, а кто-то и от наркотиков.

16 марта диакон Иоанн Клименко, кандидат химических наук, ответственный за организацию помощи алко- и наркозависимым, а также их родственникам при храмах г. Москвы, клирик Марфо-Мариинской обители милосердия, провел семинар, где присутствовали воспитанники и выпускники Центра помощи наркоцентр зависимым "Радуга" и прихожане храма. 

По окончании семинара настоятель храма протоиерей Андрей Лазарев и диакон Иоанн Клименко отслужили чин, на котором 11 человек приняли обет трезвости.

"Без помощи Бога человек бессилен перед страстями. Часто бывает, что первый успех тех, кто уповает лишь на свою силу воли, заканчивается срывом или заменой одних страстей другими, еще более худшими. Обет трезвости — это обещание Господу и одновременно просьба к Нему помочь быть стойким в своем намерении", - считает священнослужитель.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх