28 Марта 24, 15:03
Новости, Общество
17 Марта 2022, 16:17

Терапевт рассказала о самом опасном виде алкоголизма

Самый опасный вид алкоголизма — пивной. Из-за пива у человека появляются болезни печени и желудочно-кишечного тракта, повышается артериальное давление. Об этом URA.RU рассказала терапевт, врач общей практики Лариса Алексеева.

"Пивной алкоголизм — самый опасный, потому что чем больше пьёшь пиво, тем больше идёт нагрузка на печень, на желудочно-кишечный тракт. Поэтому чаще всего употребление пива вызывает заболевания печени, заболевания мочевыводящей системы", — объяснила она.

По словам специалиста, между ежедневным употреблением пива и повышением артериального давления есть доказанная взаимосвязь. "Ежедневное употребление пива приводит к гибели клеток головного мозга, росту печени, а также поражению зрительного и слухового нервов. Также для пивного алкоголизма характерно отрицание заболевания, люди думают, что они пьют пиво, и это ерунда, потому что оно считается слабым, и это якобы малокритично", — сказала Алексеева.

По данным эксперта, женщины чаще мужчин подвержены пивному алкоголизму, потому что женский пол быстро привыкает к этому напитку.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх