19 Апреля 24, 15:01
Новости, Экономика
17 Марта 2022, 14:08

В Тверской области завод получит 545 млн рублей от ФРП

Компании "Промышленные технологии" из Тверской области Фонд развития промышленности (ФРП) выделяет займ в размере 545 млн рублей по программе "Приоритетные проекты". 

Как сообщается на сайте ФРП, предприятие получит эти деньги на модернизацию  завода по производству машин для нефтегазовой промышленности.  Планируется выпуск агрегатов для капитального ремонта нефтяных и газовых скважин и мобильных буровых установок собственной разработки под брендом "Бежецк".

- Реализация проекта способствует импортозамещению в отрасли тяжелого машиностроения. Основная часть приобретаемого в рамках проекта производственного оборудования будет отечественного производства, - поясняют в ФРП.

Предприятие "Промышленные технологии" зарегистрировано в Москве, но производственная база находится в Бежецке, на площадке Бежецкого опытно-экспериментального завода (БОЭЗ).

Завод БОЭЗ построили в 1963 году. Он выпускал буровые комплексы. В 2010-х годах у завода начались проблемы. Стали регулярно появляться сообщения о его долгах по налогам и заработной плате. В 2017 и 2019 годах на директора БОЭЗ дважды завели уголовное дело по статье о невыплате зарплаты. 

- В 2020 году запущен процесс технического перевооружения предприятия, - сообщается на сайте ООО "Промышленные технологии".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх