26 Апреля 24, 18:48
Новости, Общество
16 Марта 2022, 21:29

Скончался первый декан экономического факультета ТвГУ профессор Русанов

На 93-м году ушел из жизни профессор Иван Михайлович Русанов — создатель и первый руководитель экономического факультета Калининского государственного университета (с 1972 по 1983 гг.). Как говорят про него коллеги и ученики, он был человеком невероятной отзывчивости, ума, скромности, организаторского таланта.

Благодаря И.М. Русанову были заложены основы ведущей роли экономического факультета в жизнедеятельности Калининского государственного университета. Преподаватели помнят Ивана Михайловича как друга, наставника и близкого человека. До самого последнего времени он приходил в Институт и общался с коллегами, делился своим опытом.

10 ноября 2019 года свое 90-летие Иван Михайлович торжественно отметил в Институте экономики и управления в кругу коллег и близких друзей. А 11 декабря 2019 года кафедра экономической теории, проводя свою очередную Всероссийскую научно-практическую конференцию молодых ученых "Место и роль России в мировой экономике", посвятила ее 90-летию со дня рождения профессора И.М. Русанова.

Иван Михайлович добросовестно исполнял возложенную на него работу декана до 1983 года, однако продолжил научную и преподавательскую работу, будучи одним из руководителей Тверского филиала МЭСИ. И.М. Русановым опубликовано около 40 научных статей.

Редакция ТИА выражает соболезнования родным и близким профессора.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх