25 Апреля 24, 15:06
Новости, Общество
14 Марта 2022, 17:09

В Тверской области продолжается прием заявок на догазификацию

Как бесплатно провести газ до участка и что для этого нужно?

Догазификация — строительство газопровода до границ земельного участка с расположенным на нем индивидуальным жилым домом или домом блокированной застройки без привлечения средств граждан. Проводится в населенных пунктах, где уже проложены внутрипоселковые сети. Газовые сети по участку и внутри дома потребитель готовит за свой счет.

Какие дома попадают в догазификацию?

Дом и земельный участок должны быть зарегистрированы и находиться в населенном пункте, который уже газифицирован. Это можно проверить на портале Единого оператора газификации.

Куда обращаться?

Подать заявку на догазификацию можно через портал Единого оператора газификации, через сервис Госуслуг, в МФЦ, в АО "Газпром газораспределение Тверь" по месту жительства и через личный кабинет газораспределительной организации lkk.tver-gaz.ru.

Какие нужны документы?

Ситуационный план, копия документа, подтверждающего право собственности на земельный участок и на домовладение, паспорт, индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН), страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

Если возникли вопросы по процедуре подачи заявки на догазификацию или вы хотите уточнить информацию о ходе рассмотрения заявки, звоните по бесплатному номеру горячей линии Единого оператора газификации — 8 (800) 101-00-04. Колл-центр работает круглосуточно!

Также жители Тверской области могут обратиться по телефону: +7 (4822) 52-03-23 (понедельник-пятница с 8.30 до 17.30).

р

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх