25 Апреля 24, 02:20
Новости, Медицина
14 Марта 2022, 16:45

Более 40 тысяч операций: в Старице хирург Виктор Хотулев празднует 70-летие

14 марта 70 лет отмечает врач-хирург, заведующий хирургическим отделением Старицкой центральной районной больницы  Виктор Хотулев. Виктор Васильевич родился в 1952 году в городе Старица Калининской области. И вся его жизнь навсегда оказалась связана с родным краем.

 В 1975 году после окончания Калининского медицинского института Виктор Васильевич приступил к работе в Старицкой ЦРБ в качестве врача хирургического отделения и амбулаторного приема. Отличная профессиональная подготовка, высокая работоспособность, ответственное и уважительное отношение к людям сразу сделало его народным доктором. 

В 1996 году Виктор Васильевич возглавил хирургическое отделение ЦРБ. В этот период ему приходиться не только руководитель отделением, но и оперировать, дежурить круглосуточно в ежедневном режиме по экстренной хирургии, вести амбулаторный прием.

 Хирургическое отделение Старицкой ЦРБ под руководством Виктора Васильевича стало образцовым. Ни одной жалобы на работу сотрудников отделения за весь период его работы, а только многочисленные благодарности.

Работая по общему профилю хирургии, Виктор Васильевич провел более 40 тысяч операций: травматологического, урологического, профиля, аппендэктомии, холецистэктомии, резекции желудка, кишечника, грыжесечения, экстренная торакальная хирургия.

Каждый день без перерыва на выходные и праздники в 7 часов утра Виктор Васильевич в отделении осматривает вновь поступивших, корректирует лечение, оценивает качество оказания медицинской помощи средним и младшим медицинским персоналом.
  
А еще Виктор Васильевич известный краевед, написавший историю здравоохранения Старицкого района. В 2010 году издана его книга "Летопись Старицкой медицины". Документальные очерки о городе Старица пронизаны бесконечной любовью к родному краю.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх