27 Апреля 24, 07:00
Новости, Медицина
11 Марта 2022, 16:04

Главный эпидемиолог Минздрава Тверской области напомнил о ревакцинации

Заболеваемость коронавирусом падает из-за достаточно высоко уровня популяционного иммунитета, но иммунитет к коронавирусу пропадает спустя шесть месяцев, поэтому важно ревакцинироваться. Об этом 11 марта сообщил главный эпидемиолог Минздрава Тверской области Александр Раздорский.

"Сейчас заболеваемость коронавирусом идёт на спад благодаря тому, что уровень популяционного иммунитета достаточно высок за счёт числа привитых и переболевших. Но нужно учитывать, что иммунитет к коронавирусу сохраняется только на протяжении шести месяцев. Поэтому необходимо пройти ревакцинацию", — приводит слова специалиста пресс-служба правительства Тверской области.

Раздорский добавил, что если жители региона увидят спад заболеваемости и прекратят вакцинацию и ревакцинацию, то через полгода возможен очередной всплеск инфекции. "Последний подъем заболеваемости показал, что 90% из тех, кто всё-таки заболел, перенесли коронавирус в легкой форме и лечились на дому. Раньше этот показатель составлял от 40% до 60%", — добавил он.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх