20 Апреля 24, 05:44
Новости, Общество
10 Марта 2022, 14:39

В Твери мониторят состояния отремонтированных дорог

Администрация Твери ведёт постоянный мониторинг состояния дорожного полотна на улицах города, в частности, на объектах, отремонтированных в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". Все обнаруженные дефекты передаются подрядчикам для их устранения в рамках гарантийных обязательств.

Напомним, в период с 2019 по 2024 год в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в Твери планируется отремонтировать более 265 км дорог. В частности, за 2019-2021 годы были приведены в порядок 143 дорожных объекта областного центра общей протяжённостью более 180 километров.

Заключаемые с подрядчиками контракты включают в себя не только работы по ремонту, но и гарантийные обязательства. В частности, для верхнего слоя асфальтобетонного покрытия гарантийный срок составляет, как правило, 5 лет. На всём его протяжении при обнаружении признаков разрушений, дефектов вследствие некачественно выполненных работ или применения некачественных материалов подрядчик по предписанию муниципалитета обязан в кратчайший срок устранить выявленные дефекты или полностью переделать работы за свой счёт. 

В Твери 194 дорожных объекта находятся на гарантии. Специальная комиссия проводит регулярный мониторинг состояния объектов улично-дорожной сети, отремонтированных в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". С наступлением весеннего сезона работа была активизирована, так как тёплое время года позволяет более детально обследовать дорожное покрытие и выявлять даже мелкие его повреждения.

На сегодняшний день обнаружены дефекты на 38 отремонтированных объектах улично-дорожной сети города. В адрес подрядных организаций направлены предписания для их устранения при благоприятных погодных условиях за свой счёт с последующим контролем исполнения. По объектам, на которых имеются аварийные дефекты, влияющие на безопасность дорожного движения, выполняются временные восстановительные работы.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх