26 Апреля 24, 11:02
Новости, Общество
04 Марта 2022, 17:43

Власти региона одобрили смену статуса земель, выделенных под базу отдыха

4 марта губернатор Игорь Руденя провел заседание Межведомственной комиссии при правительстве Тверской области по земельным отношениям. В частности, рассмотрены вопросы о переводе земельных участков из одной категории в другую для реализации инвестиционных проектов в сфере туризма и активного отдыха.

По мнению Игоря Рудени, оперативное предоставление земельных участков под инвестиционные проекты – важная часть работы по обеспечению роста экономики, занятости населения и комплексного развития муниципальных образований Верхневолжья.

Одобрен перевод трёх участков общей площадью 6,3 га в Никулинском сельском поселении Калининского района из земель сельскохозяйственного назначения в категорию особо охраняемых территорий и объектов для организации базы отдыха "Даниловское озеро". Она будет включать гостевые дома, конференц-зал, ресторан, спортивную площадку, музей русского зодчества и ряд других объектов.

Также в этом поселении планируется размещение спортивного комплекса. Для этих целей одобрен перевод двух участков площадью 11,87 га из категории сельхозземель в категории земель особо охраняемых территорий и земель промышленности и иного специального назначения.

Кроме того, в Тверской области продолжается работа по установлению охранных зон для газопроводов. Участники комиссии одобрили установление таких зон в Вышнем Волочке, Фирово, ряде населенных пунктов Зубцовского района.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх