26 Апреля 24, 21:48
Новости, Медицина
02 Марта 2022, 10:56

Прокуратура поверила организацию питания в Зубцовской ЦРБ

По итогам проверки были выявлены ряд нарушений: в медицинском учреждении отсутствуют протоколы лабораторных исследований питьевой воды. Также не ведется журнал бракеража готовой продукции, а в помещениях пищеблока на стенах местами отсутствует плитка, имеются трещины, подтеки, шелушится краска, что затрудняет проведение уборки и дезинфекции. 

Помимо этого, в цехе холодной продукции имеется разделочное оборудование без маркировки (доска и нож); на дезинфицирующем препарате не указаны название, дата приготовления раствора и срок годности.
 
В связи с изложенным главному врачу больницы внесено представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены.
 
Кроме того, по постановлению надзорного органа должностное лицо больницы привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий) и оштрафовано.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх