24 Апреля 24, 22:27
Новости, Общество
01 Марта 2022, 12:25

Некоторые осуждённые в Твери могут жить за пределами исправительного центра

В настоящее время на участке, функционирующем как исправительный центр при ИК-1 УФСИН России по Тверской области, отбывают наказание свыше 50 осужденных. Большей части осужденных наказание в виде лишения свободы было заменено более на более мягкое - принудительные работы.

Осуждённые трудятся на предприятиях города, что позволяет им социально адаптироваться после нахождения в исправительном учреждении. В свободное от работы время они могут встречаться с родственниками, посещать магазины, объекты социальной сферы. Кроме того, надлежащее поведение осужденного дает ему возможность проживать вне исправительного центра.

После отбытия одной трети срока наказания, при положительной характеристике и отсутствии взысканий осуждённые с разрешения начальника исправительного центра могут жить с семьёй в пределах Твери в собственной либо арендованной квартире.

При этом осуждённый продолжает работать на том же предприятии, где и трудился во время его пребывания в исправительном центре. Но он не должен употреблять спиртные напитки, наркотические и психотропные вещества, нарушать общественный порядок, трудовую дисциплину, обязан являться в УФИЦ на регистрацию 4 раза в месяц и соблюдать ряд других ограничений.

Сейчас за пределами УФИЦ при ИК-1 проживают более 10 человек, и этот список продолжает пополняться.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх