25 Апреля 24, 18:54
Новости, Общество
25 Февраля 2022, 12:08

Бюджет Твери получит полмиллиарда рублей на дороги и образование

Тверь получит более 500 млн. рублей на решение важных социальных проблем: ремонт автодорог, модернизацию школ, благоустройство городских территорий. Соответствующие изменения бюджета города рассмотрели депутаты Тверской городской Думы на заседании постоянного комитета по бюджету и налогам.

Согласно проекту решения, представленному администраций города Твери, предлагается внести изменения в доходную и расходную части городского бюджета. В качестве межбюджетных трансфертов столица региона получит 527,3 млн. рублей. Также в проекте предусмотрено перераспределение собственных средств города. Так, в сфере образования 16,1 млн. рублей предложено направить на укрепление материально-технической базы детских садов и школ. Более 226 млн. рублей выделяется в рамках федерального проекта по модернизации школьной системы образования, в который включены две школы №№ 15,17. Будет проведен капитальный ремонт зданий: фасада, кровли, межэтажных перекрытий, а также ремонт системы отопления, вентиляции и освещения. Планируется закупить новое оборудование. 

9,4 млн. рублей предлагается направить на реализацию программы поддержки местных инициатив. В Твери победителями конкурса признано 5 проектов в разных районах города. Предусмотрено в 2022 году финансирование ремонта асфальтового покрытия дворовых территорий. В списке объектов 8 адресов. 

Продолжится в текущем году в столице Верхневолжья и масштабный ремонт автодорог и тротуаров. На эти цели выделяется дополнительно 159,6 млн. рублей. Всего же на ремонт автомагистралей в городской казне заложено 620,5 млн. рублей. Комитет одобрил предложенные изменения и вынес проект решения на рассмотрение депутатским корпусом на заседании Тверской городской Думы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх