19 Апреля 24, 07:11
Новости, Криминал
23 Февраля 2022, 16:35

В Тверской области девушка украла 95 000 рублей и прогуляла деньги в кафе

В Западнодвинском районе Тверской области в отдел полиции обратился 59-летний мужчина, он рассказал, что утром заметил пропажу с банковского счета 95 тысяч рублей. Выяснилось, что деньги были переведены с помощью онлайн-сервиса, установленного на телефоне.

Полицейские опросили заявителя и выяснили, что деньги с карты перевели во время застолья, которое мужчина накануне организовал у себя дома. В какой-то момент одна гостья попросила у хозяина телефон, чтобы позвонить, и, возможно, в это время воспользовалась чужим онлайн-банком.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские разыскали знакомую заявителя, на счет которой поступили сбережения. Ей оказалась 22-летняя жительница Западной Двины. Девушка во всем призналась и пояснила, что деньги уже потратила в одном из придорожных кафе Нелидовского района.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ "Кража". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх