26 Апреля 24, 06:21
Новости, Медицина
19 Февраля 2022, 16:23

Врач-инфекционист рассказал о новом симптоме "омикрона"

Больные "омикроном" стали чаще жаловаться на потливость. Об этом изданию lenta.ru рассказал инфекционист Евгений Тимаков.

"Потливость стала встречаться чаще, особенно ночная и общая, генерализованная. Есть потливость, когда потеют руки и ноги, а при омикроне это общая потливость всего тела. Происходит так, что и одежду приходится менять, и подушку, и одеяло, причем и у детей, и у взрослых. Потеют и волосяные железы — голова становится мокрая", - цитирует lenta.ru врача.

Ранее ТИА сообщало, что основные признаки штамма коронавируса "омикрон", которые отличают его от ОРВИ, - слабость в руках и ногах и сильная головная боль.

Напомним, по информации регионального оперативного штаба, за минувшие сутки в Тверской области лабораторно подтвержден 1331 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. 93 213 заразившихся излечились от инфекции. Проводится массовая вакцинация населения от коронавируса. Всего в Тверской области по данным федерального регистра вакцинировано 667 092 человека, в том числе за сутки – 1029 человек.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх