18 Апреля 24, 19:14
Новости, Транспорт
18 Февраля 2022, 19:00

Льготой на транспортный налог воспользовались более 2 тысяч многодетных семей

В Тверской области 2160 многодетных семей воспользовались льготой по уплате транспортного налога за 2021 год. Общая сумма составила 7 млн. 175 тыс. рублей. 

Налоговая льгота предусмотрена для одного из родителей (усыновителей) многодетной семьи в отношении одного транспортного средства (по его выбору) с мощностью двигателя до 250 лошадиных сил включительно.

Льгота предоставляется на основании заявления в отношении одного транспортного средства по выбору самого налогоплательщика. Для получения меры поддержки необходимо лично обратиться в налоговый орган. Направить заявление также можно почтовым отправлением, в электронном виде через сайт ФНС России www.nalog.ru, а также через филиал МФЦ.

В Верхневолжье реализуется целый комплекс мер поддержки больших семей. Многодетным родителям предоставляют сертификаты на приобретение автомобиля и из областного бюджета покрывают расходы в течение пяти лет на страховку транспортного средства, многодетные также освобождены от платы за вывоз ТКО.

С 2022 года всем школьникам из многодетных семей Тверской области будут бесплатно предоставлять форму.

С 2022 года все многодетные семьи Верхневолжья могут получить выплаты на погашение жилищной ипотеки вне зависимости от возраста родителей (от 200 до 500 тысяч рублей). Ранее эта мера поддержки распространялась лишь на граждан до 40 лет.

Еще одно направление регионального демографического пакета – помощь в приобретении жилья для многодетных семей с невысокими доходами.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх