24 Апреля 24, 01:17
Новости, Общество
17 Февраля 2022, 16:02

Путин считает, что нужно высылать мигрантов из страны за экстремизм

Против нелегальных мигрантов и тех, кто нарушает российские законы, должны приниматься самые жесткие меры, включая высылку из России и запрет въезда на территорию страны, заявил Владимир Путин на расширенной коллегии МВД РФ.

"Серьезный сигнал, требующий всестороннего анализа, – это рост преступлений, связанных с экстремизмом. В 2021 году их количество выросло более чем на четверть. Соответствующим подразделениям МВД во взаимодействии с вашими коллегами из других правоохранительных органов и спецслужб важно своевременно оценивать риски возможных экстремистских проявлений и на этой основе выработать эффективные превентивные меры", - сказал Владимир Путин.

Президент считает, что надо активнее привлекать к профилактике экстремизма средства массовой информации, структуры гражданского общества, молодежные объединения, представителей наших традиционных религий. 

"Нелегальная миграция, деятельность преступных группировок, которые строят на нелегальной миграции свой криминальный бизнес, – против этих людей должны быть выработаны самые жесткие меры, а любые проявления экстремизма, нарушения правопорядка, незаконная трудовая деятельность – служить основанием для быстрого принятия и исполнения решений о высылке таких людей за пределы России и о запрете на въезд в нашу страна в будущем. Работать надо в этой среде на постоянной основе", - считает президент.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх