25 Апреля 24, 16:13
Новости, Криминал
17 Февраля 2022, 14:31

В Твери поймали наркокурьера с партией "синтетики" для "закладок"

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области в Заволжском районе Твери в рамках отработки оперативной информации задержали 35-летнего мужчину. При личном досмотре у задержанного изъяли 31 свёрток с порошкообразным веществом. Каждый из свёртков был перемотан изолентой.

Вещество направили на исследование в ЭКЦ УМВД России по Тверской области. Эксперты установили, что в трёх произвольно выбранных свёртках находится наркотическое средство метадон обшей массой 1,51 грамма.

По информации полицейских, свёртки с "синтетикой" предназначались для сбыта бесконтактным способом на территории города Твери.  Подозреваемый находился в оперативной разработке наркополицейских и был задержан на территории города, где планировал делать тайники-"закладки".

Следователь возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере". Проводится расследование, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх