25 Апреля 24, 14:55
Новости, Общество
11 Февраля 2022, 16:46

В ботаническом саду пройдёт семейный праздник "Птичья столовая"

12 февраля в 12:00 в ботаническом саду ТвГУ начнётся традиционный праздник "Птичья столовая". В рамках мероприятия пройдёт конкурс на лучшую кормушку. Все гости отправятся в путешествие по парку вместе ученым-орнитологом, доктором биологических наук, профессором Андреем Зиновьевым. 

Друзья, приглашаем вместе поддержать пернатых друзей, ведь зима в этом году настоящая, снежная, а последние зимние и первые весенние месяцы - самые трудные для птиц.

В программе праздника:

- увлекательно-познавательное путешествие по парку Сада "Зимние тайны пернатых друзей" с проректором по научной и инновационной деятельности Тверского государственного университета Зиновьевым Андреем Валерьевичем;
- конкурс на самую-самую кормушку для птиц Победителей наградят уникальными призами;
- ботанический чай из настоящего самовара (не забудьте взять с собой свои чашки и кружки, Сад отказался от одноразовой посуды в пользу экологичности:))!
- выставка орхидей "Тропический коктейль" в оранжерее "Зеленый дом".

В конкурсе на лучшую кормушку для птиц может поучаствовать любой желающий. Критерии оценки кормушек: сделана своими руками с использованием вторичных материалов, красивая, оригинальная, смешная, забавная и главное - удобная и безопасная для птиц.

Также птиц Сада можно поддержать кормом. Особенно любимое их лакомство - нежареные семечки подсолнечника. 

Праздник будет проходить на улице, в старинном парке Сада, поэтому одевайтесь теплее. Маски обязательны!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх