28 Апреля 24, 14:36
Новости, Общество
11 Февраля 2022, 15:11

Ветеран ВОВ Иван Кладкевич ревакцинировался против коронавируса

Участник Ржевской битвы, Почетный гражданин Тверской области, фронтовик Иван Евгеньевич Кладкевич прошел ревакцинацию от коронавирусной инфекции. Прививку ветерану сделали двумя дозами препарата "Спутник" в медицинском Центре им. В.П. Аваева.

"Первую прививку я перенес отменно, ничего не болело. И сейчас то же самое - ничего не почувствовал. Это как обычный укол. У меня в окружении вакцинировались многие. Я работаю в городском Совете ветеранов, там, например, все сделали прививку", – отметил Иван Евгеньевич.  

Специалисты  считают вакцинацию для людей старше 60 лет обязательной, поскольку они – в группе риска и чаще всех переносят тяжелое течение болезни. Нередки случаи, когда после выздоровления от коронавирусной инфекции представители старшего поколения попадают в больницы с осложнениями после болезни.   

На данный момент в Верхневолжье прививку сделали 659 840 человек, среди которых 245 629 – представители старшего поколения. Медики рекомендуют людям старшего возраста вакцинироваться и ревакцинироваться двухкомпонентной вакциной "Спутник V".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх