24 Апреля 24, 17:15
Новости, Общество
11 Февраля 2022, 14:39

Картину тверского художника для фонда "Константа" продали на аукционе

Тверской художник Владимир Васильев написал для благотворительного фонда "Константа" картину, на которой изображён перекрёсток. О рождении этой работы сняли ролик "Благотворительность – перекрёсток судеб". Картину выставили на художественной выставке "Арт-прорыв", а затем продали на аукционе за 10 000 рублей. Вырученные средства пойдут в фонд "Константа", который помогает семьям с детьми в трудные времена.

- Благодарим всех, кто принял участие в создании ролика, кто дал возможность рассказать о благотворительности в красках. Центральный образ, на котором строится сюжет, - перекресток. Так называется объединение тверских художников. Перекресток - место, где встречаются люди. Благотворительный фонд "Константа" позволяет произойти встрече тех, кто нуждается в помощи, с теми, кто ее может оказать. В ролике звучит музыка композитора и пианиста Евгения Соколовского, - сказала на выставке директор по контенту благотворительного фонда "Константа" Татьяна Иванченко.

Выставка "Арт-прорыв" открылась 10 февраля в Большом зале тверского музейно-выставочного центра. На ней представлены работы более 70 мастеров.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх