26 Апреля 24, 22:47
Новости, Общество
11 Февраля 2022, 09:12

Тверская епархия оказала помощь паллиативному центру в Козлово

Ещё в январе по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия во всех приходах Тверской епархии проходили благотворительные "Богоявленские ярмарки". Средства, полученные в результате проведенных ярмарок, тверские приходы направили на помощь нуждающимся людям.

В Конаковском благочинии помощь была оказана Центру паллиативной помощи в поселке Козлово. Такое решение было принято в ходе рабочей встречи благочинного Конаковского церковного округа протоиерея Петра Дубяго с заместителем главы Конаковского района по социальной политике Аггюль Бородиной.

В центре оказывают медицинскую помощь пациентам с различными неизлечимыми прогрессирующими заболеваниями. В учреждении есть стационар, в котором свыше 20 коек, и выездная патронажная служба.

Кроме основных медицинских направлений в учреждении работает социальная и психотерапевтическая службы. Духовное общение с настоятелем церкви в честь Пророка Иоанна Предтечи в поселке Козлово протоиереем Григорием Припутниковым помогает тяжко болящим людям переносить испытания.

Встреча с главным врачом центра Светланой Ермолаевой подтвердила верность выбора. Главный врач высказала такое пожелание: "В окна сильно дует. А у нас много лежачих больных. Хорошо бы заменить проемы и рамы". В короткий срок была организована замена двух окон за счет средств от "Богоявленских ярмарок", в которых приняли участие прихожане благочиния всех возрастов и благотворители.

9 февраля центр вновь посетил протоиерей Пётр Дубяго и помощник по социальной работе иеромонах Августин (Пирогов). С главным врачом священнослужители посетили палаты, проверили качество произведенных работ. Врачи и пациенты благодарили гостей: "У нас тут стало и теплее и светлее. Спасибо вам и всем, кто так позаботился о нас".

Священники пообщались с больными и передали от благочиния продукты — 25 килограммов различных круп, макароны, чай и сладости.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх