24 Апреля 24, 04:08
Новости, Культура
08 Февраля 2022, 19:04

В Тверской области пройдет фестиваль "Андреевские дни"

12 и 13 февраля в Твери и Бежецке пройдет Всероссийский фестиваль народно-инструментальной музыки "Андреевские дни", посвященный Василию Васильевичу Андрееву – основателю первого Великорусского оркестра народных инструментов. В фестивале примут участие любительские и профессиональные коллективы, солисты из тверского и других регионов страны.

12 февраля в Бежецке участников фестиваля – а это около 150 музыкантов – ждёт насыщенная программа: посещение Бежецкого мемориально-литературного и краеведческого музея, мастер-класс для руководителей самодеятельных коллективов народно-инструментальной музыки Тверской области и другие события. 

В 16.00 в концертном зале районного Дома народного творчества Бежецка состоится торжественное открытие фестиваля и концерт любительских коллективов народно-инструментальной музыки.

13 февраля фестивальные мероприятия продолжатся в Твери. В концертном зале Тверского областного Дома народного творчества участников ждёт мастер-класс Александра Некрасова. В 15.00 – гала-концерт фестиваля "Андреевские дни". Зрители услышат инструментальные произведения в жанре народной музыки и известные русские народные песни.

Гостем фестиваля станет ансамбль "Алатырь" Смоленского областного центра народного творчества. Руководитель Сергей Сойменов – виртуозный баянист, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов. В составе коллектива – артисты Анастасия Ступак (домра) и солистки, обладающие уникальными по глубине звучания голосами, Елизавета Михненкова и Елена Петрова. 

Возрастное ограничение 6+.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх