28 Апреля 24, 07:32
Новости, Медицина
05 Февраля 2022, 13:49

В тверской ДОКБ открыт пункт вакцинации детей от ковида

В тверской Детской областной клинической больнице, в консультативно-диагностическом центре по адресу г. Тверь, ул. Рыбацкая, д. 13, открылся пункт вакцинации  детей и подростков против COVID-19. Пункт вакцинации работает ежедневно, записаться на вакцинацию можно по телефону 122 или на сайте Госуслуги.

Вакцина проводится детям с 12 до 17 лет (включительно). Эта вакцина, в отличие от взрослой, с уменьшенным содержанием антигена в 5 раз. Вакцинация проводится в  2 этапа, с интервалом 21 день. Ее можно проводить, если у ребенка на момент вакцинации нет острого инфекционного и неинфекционного заболевания, обострения хронического заболевания(2-4недели от выздоровления), отсутствие гиперчувствительности к какому-либо компоненту вакцины или вакцины, содержащей аналогичные компоненты; тяжелых аллергических реакции в анамнезе.

Обязательным условием является письменное  заявление родителя  и  добровольное информированное согласие на проведение вакцинации несовершеннолетнему, сообщает группа ДОКБ в ВК

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх