26 Апреля 24, 05:42
Новости, Общество
01 Февраля 2022, 09:20

Детям расскажут про ожоги: в Тверской области началась операция "Саламандра"

Благотворительный фонд "Мир в каждый дом" занимается адресной помощью детям, перенёсшим ожоговые травмы, поддержкой медицинских учреждений по ожоговому профилю и профилактикой возникновения таких травм в повседневной жизни. В рамках реализации своего проекта "Операция "Саламандра": расширяем границы" при финансовой поддержке Фонда президентских грантов запущена программа очных встреч с детьми в Тверской области. 

Цель таких встреч – в лёгкой, игровой форме создать и закрепить у ребёнка необходимые навыки безопасного бытового поведения, чтобы избежать трагедии и тяжёлых травм. На встречах, несмотря на серьезность темы, будет весело: запланировано несколько активностей, чтобы каждый ребенок поучаствовал в занятии лично, высказал свою точку зрения, поиграл в спасателя. Позитивный настрой, игры и загадки помогут лучше запомнить все правила безопасного поведения. 

- Мы планируем бросаться ватными "угольками" и бинтовать учителя (или самого смелого маленького слушателя). Отдельно на уроке будет проработана тема: "Что делать, если у друга на твоих глазах случился ожог, а взрослых рядом нет". По окончании встречи самые активные участники будут награждены сувенирами от благотворительного фонда, - рассказывают организаторы мероприятий.

Руководителям и сотрудникам детских образовательных, досуговых и спортивных учреждений предлагают принять участие в проекте "Операция "Саламандра": расширяем границы":

- работники фонда бесплатно приедут в детское учреждение и проведут нужное количество занятий с детьми в возрасте 7-18 лет (уже сейчас проводится предварительное бронирование на февраль-апрель 2022 года);
- сотрудники благотворительного фонда обеспечивают соблюдение всех необходимых санитарно-эпидемиологических мер при проведении занятий;
- сами занятия подготовлены с участием врачей-комбустиологов ожогового центра в Москве при ДГКБ №9 им. Г.Н. Сперанского.

Подробную информацию можно получить по электронной почте фонда info@fondmir.org , в мессенджерах WhatsApp и Viber: +7 (969) 053 19 20 и на его аккаунтах в соцсетях.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх