26 Апреля 24, 09:53
Новости, Общество
26 Января 2022, 15:02

В Кремле сообщили , что не планируют перевод всех учащихся на дистанционку

Вопрос по переводу всех школьников и студентов в РФ на дистанционное обучение относится к компетенции оперштаба, но таких планов, как известно Кремлю, пока нет, цитирует РИА Новости пресс-секретаря президента РФ Дмитрий Песков.

"Это вообще не рассматривается в Кремле, это может рассматриваться только в оперативном штабе в правительстве... Но насколько мне известно, таких планов нет", - сказал Песков в ответ на вопрос, рассматривается ли на федеральном уровне возможность перевода школьников и студентов на дистанционное обучение.

Читатели ТИА рассказали в нашей группе во ВКонтакте о закрытии классов на карантин или переводе их на дистанционное обучение в разных школах Твери. Как минимум семь городских школ пошли на такие меры. Но, повторимся, они касаются отдельных классов, а не учебных заведений полностью.

В Тверской области за сутки зафиксировали 420 случаев заражения коронавирусом, 124 человека госпитализированы, 11 выздоровели и восемь скончались. За весь период пандемии в Тверской области ковидом заразился 105 141 человек, выздоровели - 92 073, скончались - 2 448.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх