29 Марта 24, 16:58
Новости, Общество
25 Января 2022, 17:47

С октября в автобусах составили более 600 протоколов на пассажиров без масок

В Твери 25 января прошел очередной контрольный рейд за соблюдением требований санитарно-эпидемиологической безопасности в автобусах общественного транспорта.

"Сегодня также в течение дня организована раздача бесплатных масок на всех маршрутах автобусов в Твери и в Тверской области. В течение дня мы раздаем более 2 тысяч масок. Всего же с начала акции пассажирам передано около 80 тысяч бесплатных средств индивидуальной защиты органов дыхания. Также продолжаем дезинфекцию автобусов после каждого рейса. В конце дня проходит масштабная уборка с использованием специальных химических средств", – сообщили в "Транспорте Верхневолжья".

Рейды проходят в регионе с 21 октября. Их проводят контролеры совместно с полицией. Решением Губернатора Игоря Рудени усиленный контроль масочного режима на региональном транспорте продлен до февраля 2022 года.

C октября по итогам контрольных рейдов составлено более 600 протоколов о нарушении масочного режима в общественном транспорте. При этом зафиксировано снижение повторных нарушений. Напоминаем, что сумма штрафа за нарушение масочного режима в общественном транспорте составляет от 1000 рублей. При повторном нарушении – от 15 000 рублей.

В случае возникновения спорной ситуации для обоснования штрафа используют записи с камер видеонаблюдения, размещенных в автобусах. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх