29 Марта 24, 03:25
Новости, Транспорт
21 Января 2022, 11:03

В Тверской области осуждённые очищают железнодорожные станции от снега

В рамках действующего меморандума о сотрудничестве между ОАО "Российские железные дороги" и Министерством юстиции Российской Федерации, лечебное исправительное учреждением №3 УФСИН России по Тверской области заключило договор по оказанию услуг по очистке и уборке снега и льда на железнодорожных станциях и перегонах Октябрьской железной дороги.

К оплачиваемым работам привлекают более 25 осужденных, отбывающих наказание на участке колонии-поселения ЛИУ-3 В Бологовском районе. Работы ведутся на 50-километровом участке Угловка – Бологое главного высокоскоростного пути страны. Осужденные очищают рельсовые стыки, переезды, путевые и сигнальные знаки от снега. 

Работы будут проводиться на протяжении всего зимнего периода. В будущем договор, который выгоден обеим сторонам, планируется ежегодно пролонгировать.

"Железнодорожники смогут больше времени уделять обеспечению безопасности движения. Занятость осужденных оплачиваемым трудом будет способствовать их последующей ресоциализации, а также погашению материальных исков, назначенных судом", - говорит руководство ЛИУ. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх