20 Апреля 24, 03:24
Новости, Образование
20 Января 2022, 19:11

Сенатор Людмила Скаковская оценила план модернизации школ в Тверской области

Член комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Людмила Скаковская считает, что модернизация школ в регионах сформирует в них комфортную творческую среду. Так она прокомментировала планы Верхневолжья по модернизации школ в области, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

"Очень важно, что эта работа ведется в тверском регионе комплексно не только в областном центре, где изначально стартовые возможности учащихся все-таки шире, но и одновременно в муниципальных образованиях, на отдаленных территориях. Мы должны независимо от места проживания детей обеспечить им равный доступ к качественным образовательным ресурсам, комфортным условиям для получения знаний, развития способностей и талантов", — заявила Скаковская.

19 января областное правительство включило в госпрограмму "Развитие образования Тверской области" проект по модернизации школьной системы образования. Ключевыми участниками проекта станут школы в малых городах и сельской местности.

"За счёт федерального бюджета на модернизацию школ Тверской области в 2022 и 2023 годах дополнительно направлено 836 млн рублей. Общий объем финансирования государственной программы после внесения изменений составляет 32,8 млрд рублей. Средства будут направлены на модернизацию школ региона — проведение капитальных ремонтов, обновление материально-технической базы, благоустройство", — рассказали в пресс-службе.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх