26 Апреля 24, 17:36
Новости, Общество
18 Января 2022, 08:40

МЧС сообщает о частичном отключении электричества в Тверской области

18 января 2022 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области поступило сообщение о частичном отключении электроснабжения в ряде населенных пунктов Тверской области. Обстановка находится на контроле Главного управления МЧС России по Тверской области. И

нформацию о ходе восстановления электроснабжения в регионе можно получить на бесплатной прямой линии "Россети Центр" – 8-800-220-0-220. В Главном управлении МЧС России по Тверской области функционирует оперативный штаб по контролю за обстановкой – телефон "горячей линии" 8(4822)-39-09-82.

Если у вас неожиданно отключили электроэнергию: 

  • Отключите все электроприборы (особенно холодильник), вытащив вилки из розеток. 
  • Если отключение произошло в тёмное время суток, выгляните в окно и проверьте: отключен весь ваш район или только ваш дом. 
  • В случае, если отключение произошло во всем населенном пункте, проверьте давление в кране с холодной водой и на всякий случай сделайте запас воды для хозяйственных нужд. Обратитесь в вашу управляющую компанию или Единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального образования. 
  • После восстановления электроснабжения не спешите всё включать. Подождите несколько минут. Если свет не моргает, поставьте на подзарядку все приборы, имеющие встроенные аккумуляторы и использованные вами в период временного отсутствия электричества.

Внимательно следите за сообщениями администрации и энергоснабжающих компаний.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх