20 Апреля 24, 11:48
Новости, Общество
14 Января 2022, 13:10

В Тверской области часть семей получает бесплатное питание в школах на детей

Прием документов на предоставление питания в школах детям из семей с низким уровнем дохода продлен до 20 января. Об этом сообщает Миндемографии Тверской области. Такой вид социальной поддержки оказывают в рамках постановления регионального правительства от 25 апреля 2017 года №109-пп "О предоставлении оплаты стоимости питания детей из малоимущих семей, обучающихся в муниципальных бюджетных (казенных, автономных) общеобразовательных организациях Тверской области"). Ведомство ответило на самые часто задаваемые вопросы по этой теме.

"Наша семья имеет статус малоимущей. У нас один ребенок учится во 2 классе, а другой - в 7 классе. Им обоим положено питание в школе?"

Эта мера поддержки предоставляется ученикам 1-4 классов, которые обеспечиваются подвозом в образовательные учреждения или находятся в группе продленного дня. Питанием также обеспечиваются все ученики 5-11 классов из семей с низким доходом.

"Куда подавать заявления на питание?"

Подать заявление можно через МФЦ, а также лично или посредством почтовой связи в отделение по работе с семьей и детьми по месту жительства

"Я написала в августе заявление сразу на целый год. Этого достаточно, чтобы мой ребенок питался весь учебный год?"

Согласно постановлению Правительства Тверской области от 25 апреля 2017 года № 109-пп, заявление необходимо подавать 2 раза в год: до 1 сентября и до 1 января.

 "Мы многодетная семья, почему нам отказывают в данной мере поддержки?"

Эта мера поддержки предусмотрена для семей с низким уровнем дохода. Для ее предоставления доход семьи должен быть ниже прожиточного минимума.

 "У нас нет статуса малоимущей семьи, можем ли мы подать заявление на питание?"

Если вы не получаете пособие (237/474 руб.) и не признаны малоимущей семьёй, то вам необходимо представить полный пакет документов, подтверждающих доход семьи. Если ваш доход ниже прожиточного минимума, то данная мера поддержки будет вам одобрена.

 "Где можно получить консультацию или узнать результат рассмотрения заявления?"

Узнать о результатах рассмотрения вашего заявления на питание вашего ребенка или задать все ваши вопросы вы сможете, позвонив в отделение по работе с семьей и детьми по месту вашего жительства:

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх