29 Марта 24, 13:54
Новости, Криминал
12 Января 2022, 09:38

На предприятии во Ржеве два приятеля пытались вывезти чермет на санках

Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Ржевскому району выехали по тревожному сигналу на охраняемый объект - предприятие по производству и ремонту крановых электродвигателей в городе Ржев. Росгвардейцы осмотрели территорию и обнаружили подозрительного мужчину: он стоял возле забора и складывал на детские санки металлические изделия. 

Увидев охрану, злоумышленник бросился бежать, но был успешно задержан. Он пояснил, что на дело пришёл не один, а с подельником, который проник на предприятие и оттуда перекидывает через забор металлические изделия.
 
Вскоре росгвардейцы задержали и второго правонарушителя при попытке перебросить очередную порцию металла с территории предприятия. Задержанные собирались сдать похищенное в пункт приема металлолома,.

Сотрудники Росгвардии передали подозреваемых в краже полицейским для дальнейшего разбирательства. Задержанными оказались неработающие местные жители в возрасте 31 и 48 лет, один из которых ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ "Кража".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх