19 Апреля 24, 20:32
Новости, Общество
09 Января 2022, 09:31

В Торжке побили рекорд по движению в одной колонне мотоциклов "Урал" и "Днепр"

8 января на базе Торжокского отделения Мотоклуба "Ночные волки" собралось огромное количество любителей этого вида спорта. Мотоциклисты приехали со всей центральной части России, Мурманска, Северо-Запада, Питера, сообщает nvestnik.ru.

"Дедан 2022" уже восьмой по счету. Как отметил руководитель Торжокского клуба Сергей Захаров, был побит мировой рекорд по движению в одной колонне мотоциклов "Урал" и "Днепр". Больше ста мотоциклов собрались на одной площадке.
Мотоколона отправилась в традиционный зимний пробег "Дедан", преодолевая сложный маршрут по лесным заснеженным тропам Торжокского района. 

В массовом зимнем пробеге приняли участие мотоциклисты на нескольких видах машин с шипами и без: питбайки, кроссовые мотоциклы, коляски, квадроциклы и снегоходы.

Участники пробега сделали несколько остановок на маршруте и побывали на двух объектах. В деревне Прутня посетили храм Вознесения Господня. Гостей встретил настоятель церкви протоиерей Александр Хлебников. Он рассказал мотоциклистам об истории храма, затем был отслужен молебен. В этот день отмечается Собор Пресвятой Богоматери.

Колонна проследовала в музей под открытым небом Василево. Гостям показали удивительный "Чертов мост" и сделали общее фото на память.


Финальной точкой маршрута стала мото-трасса в районе Дальней Троицы, где прошли тренировочные заезды. Кстати, такие соревнования проводятся зимой впервые. Спортсмены из Гомеля показали мастер класс. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх