20 Апреля 24, 03:33
Новости, Спорт
01 Января 2022, 12:13

В Тверской области началась Декада спорта и здоровья

1 января в Тверской области стартовала Декада спорта и здоровья. Её главные задачи - пропаганда здорового образа жизни, привлечение граждан к активному отдыху на свежем воздухе. В рамках Декады в регионе будет проведено более 185 физкультурных и спортивных мероприятий, участие в них примут более 12 тысяч человек. 

Среди соревнований всероссийского уровня - Чемпионат России по универсальному бою, который пройдёт 6 и 7 января в деревне Большое Гришкино Калининского района, а также всероссийские соревнования по практической стрельбе с 6 по 10 января, местом проведения которых станет региональный тренировочный центр стрелковых видов спорта "Березино". 

В период Декады спорта и здоровья запланировано проведение большого количества состязаний по лыжным гонкам. 6 января это межмуниципальные соревнования "Рождественская гонка" в Торопце, областные соревнования "Рождественский спринт" в Торжке, первенство области по спортивному ориентированию - лыжная гонка-спринт в деревне Столипино Зубцовского района. С 8 по 9 января в деревне Большое Гришкино Калининского района состоится первый тур Чемпионата области по лыжным гонкам. 

Кроме того, в регионе организованы муниципальные зимние спортивные праздники, массовые катания на коньках.

Также в Декаду спорта включены: областной турнир по бадминтону "За здоровый образ жизни" (2 января, г. Тверь, СК "Юбилейный"), Чемпионат и первенство области по универсальному бою (2 января, г. Тверь, ФОК С. Ахмерова), межмуниципальный новогодний турнир по футболу (3-6 января, г.Кимры), первенство области по бадминтону (8-9 января, г. Тверь, СК "Юбилейный"), турниры по настольному теннису, тхеквондо (8 января, г. Тверь, ФОК С.Ахмерова) и другие соревнования. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх