29 Марта 24, 04:34
Новости, Происшествия
27 Декабря 2021, 15:57

В Твери не дождавшись скорой и госпитализации умерла мать троих детей

Об этой дикой истории рассказала со слов дочери погибшей 38-летней Анны Комаровой друг семьи - Лариса Витковская. Всё случилось 24 декабря. Анна почувствовала себя плохо, родные вызвали скорую для госпитализации, которая так и не приехала в тот день. А когда дочка сама привезла маму, состояние которой стремительно ухудшалось, в больнице отказались взять пациентку. В результате молодая женщина, мать троих детей, умерла.

Как следует из показаний дочери Влады, рано утром 24 декабря её маме стало плохо: появились тошнота, рвота, боли в животе, онемение конечностей. Родные вызвали скорую. Бригада приехала в начале 6-го утра, определила тахикардию, сделала укол и посоветовала вызвать терапевта на дом. Что и было сделано, так как женщине становилось хуже.

Днём в 13:00 приехала участковый врач, поставила предварительный диагноз - панкреатит - и велела вызвать скорую для срочной госпитализации. Дочка позвонила второй раз, диспетчер приняла вызов и велела ждать.

Тем временем маме становилось всё хуже, она практически теряла сознание.  Семья звонила в скорую несколько раз, им говорили, что нужно ждать. В итоге в 15:30 девушка с братом повезли маму на своей машине в горбольницу №6. Однако в госпитализации было отказано, посоветовали везти в другую больницу.

"Мама задыхалась и теряла сознание. Я умоляла их помочь ей , так как боялась, что уже не доеду. Они закрыли передо мной дверь. Я села в машину, но она уже была без сознания, я тут же начала кричать и мой младший братик бил им в дверь, а я кричала: "Помогите!". Моя мама умерла на заднем сидении моего автомобиля", - пишет Влада.

Узнав об этом происшествии, депутат ЗакСобрания Тверской области сделал запрос в прокуратуру региона на имя прокурора С. Б. Лежникова. Следственный комитет Российской Федерации по Тверской области проводит доследственную проверку, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

У Анны осталось трое детей разного возраста: 21 год, 16 и 12 лет. Старшей сестре разрешили оформить опеку над несовершеннолетними.  

Ситуация в семье Комаровых из Твери, где 24 декабря умерла мама, находится на контроле в Минсоцзащиты и Миндемографии, семье оказывается помощь в решении бытовых вопросов, в организации похорон, а также в оформлении родственниками опеки над детьми. По части документов необходимые меры были приняты уже сегодня, 28 декабря работа в этом направлении будет продолжена. Семья будет находиться на контроле вплоть до завершения оформления документов и далее ей будет оказываться вся необходимая помощь.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх