27 Апреля 24, 07:46
Новости, Происшествия
21 Декабря 2021, 11:00

Жительница Тверской области доверилась "брокеру" и потеряла сбережения

Жительница Ржева обратилась в полицию и рассказала, как лишилась более 2 млн рублей. Она намеревалась заработать через инвестиции и оставила свои данные на платформе, рекламу которой увидела в сети.

Через некоторое время с женщиной связался неизвестный, который представился брокером и пообещал высокий заработок. Он предложил сопровождение в инвестировании. Женщина, следуя его рекомендациям, перевела более 2 млн рублей на чужие банковские карты. 

Свои действия она объяснила полиции тем, что не разобралась в системе сама, поэтому полностью доверилась "брокеру", потому и лишилась средств.

- В настоящее время сотрудники уголовного розыска предпринимают комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на раскрытие этого преступления, - сообщают в пресс-службе УМВД по Тверской области.

Уголовное дело завели по части 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество".

В полиции предупреждают, что среди многочисленных брокерских онлайн-услугах легко натолкнуться на мошенников. Поэтому нужно быть очень внимательными и осторожными. Если вы хотите рискнуть, изучите отзывы о том брокере, с которым решили работать и попросите его показать его лицензию на оказываемые услуги.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх