26 Апреля 24, 14:20
Новости, Общество
15 Декабря 2021, 11:43

Прокуратура оштрафовала директора центра "Тверская семья"

Прокуратура провела проверку нескольких госучреждений, органов власти и местного самоуправления. Выяснилось, что в нарушение федерального закона государственные и муниципальные услуги оказывались не вовремя.

Бежецким, Кимрским, Конаковским межрайонными прокурорами, прокурорами Лесного, Пеновского районов, Центрального, Заволжского района г. Твери выявлены нарушения. Чиновники не предоставляли необходимую услугу либо нарушали сроки её предоставления. Это коснулось выдачи и замены паспорта, предоставления в аренду земельного участка, назначения денежной выплаты и так далее.

В Пеновском районе, например, сильно задержали денежную выплату. В связи с этим в ГКУ Тверской области "Центр выплат "Тверская семья" внесли представление, после чего выплату произвели. Директора центра признали виновной в административном правонарушении и оштрафовали на 5 000 рублей, сообщают в прокуратуре Тверской области.

В деятельности кашинского отделения полиции обнаружили нарушения требований законодательства при регистрации по месту жительства.

В Зубцовском, Лесном и Пеновском районе не оказывали муниципальные услуги в электронной форме.
Как сообщают в прокуратуре, после вынесения представлений со стороны прокуроров, нарушения устранили.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх