29 Марта 24, 17:30
Новости, Общество
12 Декабря 2021, 12:55

Более 4 700 школьников региона прошли тест на знание Конституции РФ

В Тверской области подвели итоги региональной акции "Конституционный диктант", приуроченной ко Дню Конституции Российской Федерации. В акции, организованной парком "Россия – Моя история" и областным отделением Российского движения школьников при поддержке Министерства образования, приняли участие 4 750 школьников из 132 организаций региона.

Вопросы теста затрагивали государственное и политическое устройство России, права и свободы гражданина Российской Федерации.

Перед стартом "Конституционного диктанта" 6 декабря для приглашенных в парк "Россия – Моя история" ребят проведена лекция о понятии конституционного права, об истории Конституции РФ и ее структуре.

На базе школ тестирование проходило до 9 декабря. По словам педагогов, дискуссии по итогам тестирования позволили еще раз вернуться к объяснению ученикам основополагающих принципов жизнедеятельности государства и общества, базирующихся на Конституции РФ.

Планируется, что акция станет ежегодной и будет включать в себя адаптированные варианты теста для школьников более младшего возраста.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх